понедельник, 3 сентября 2007 г.

От теории к практике. Перевод денег.

Итак, продолжаем. Пусть, априори, у вас есть аккаунт в еве (от evoplus.com - слэнг.) и в копейке (от copeac.com - слэнг.). Чтобы начать рекламу, нужно сначала перевести деньги на счет в еве. Делать это начинающему мне было логично по фед (от fethard -слэнг.). На феде принимают только доллар и рубль, к сожалению. Перевести деньги можно через webmoney. Советую зарегистрироваться на фед и там же зарегистрировать прикрученный кошелек webmoney, если у вас его еще нет. Деньги будут автоматом пересылаться на фед при пополнении кошелька webmoney. Мне хотелось попробовать, как и вам наверно, поскорее, поэтому пошел к ближайшему пункту приема электронных платежей ibox. Адреса терминалов в своем городе можно узнать на их сайте или сайте webmoney. К сожалению, возможность пополнить в Украине только в гривнах, поэтому пришлось конвертить в $, потом переводить на фед. Выбрать сайт для конвертирования можно тут (съэкономите время на поиске выгоды).
Процедура для меня новая и вместе с поиском, переговорами по аське с барыгой, который из 9,8$ хотел на фед перевести 4,5$, заняла где-то 2 часа. Комиссия в терминалах большая, зато быстро.
При переводе на фед евы не забудьте указать в примечаниях ссылку Payments Details.

В общем, с 55 грн., проглоченных терминалом в 18.00 на моем счету в еве в 23.00 уже было 9,85$ .

2 комментария:

KyivHomeless комментирует...

А у меня из 10 USD с web money, через фед на еву пришло 9.92$ / Тоесть потери всего 8 центов! И нахер не нужны никакие посредники и конверторы! Они сцуки сдерут с тебя...
А через WM фед и на еву в течении полу суток, если не втыкать, то ещё быстрее!

Surfer комментирует...

Да, согласен, намного быстрее можно и надежнее, чем через посредника :) Что ли в посредники податься...